Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Анонс для СМИ: Закрытие смены «Отечества достойные сыны» во Всероссийском детском центре «ОРЛЕНОК»

28 августа 2019 года во Всероссийском детском центре «ОРЛЕНОК» в лагере «Олимпийская деревня» пройдет Торжественная линейка закрытия смены «Отечества достойные сыны», в рамках которой пройдет подведение итогов смены и церемония награждения самых активных её участников. Награждение будет сопровождаться лучшими творческими номерами, как участников данной смены, так и творческих коллективов-участников других тематических программ 9 смены.

На закрытии смены будет присутствовать член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Атрощенко Пётр Алексеевич

Контакты для аккредитации СМИ:

Пресс-служба ВДЦ Калищук Ирина Юрьевна Начальник управления информации и связей с общественностью

8 (86167) 91-274, irina-tv@list.ru;

Место проведения: 352842, Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ «Орлёнок»;
телефон (86167) 91-2-37 приёмная администрации, E-mail: orlyonok@orlyonok.ru, Веб-сайт: orlyonok.ru;

Проход/проезд на территорию: только по предварительной аккредитации;

Начало мероприятия: 10:00.


Справка:

Мероприятие Союзного государства проводится ежегодно с 2007 г., а во «Всероссийском детском центре «Орленок» – с 2016 года на постоянной основе в соответствии с постановлением Совета Министров Союзного государства от 29 сентября 2015 г. № 28 «О ежегодном проведении мероприятия Союзного государства «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России».

В Мероприятии принимает участие 400 учащихся из 16 суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России, ученицы «Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации», в том числе от Минобороны России – 9 училищ, МВД России – 2 училища, Минобразования Беларуси – 4 училища и Минобороны Беларуси – 1 училище.

Знаковые события Мероприятия:

- линейка открытия смены «Отечества достойные сыны»;

- тематические дни Беларуси и России;

- день Союзного государства (17 августа);

- кадетский бал;

- торжественная линейка закрытия смены.

Все остальные мероприятия объединены в блоки мероприятий, направленных на развитие активной гражданской позиции и чувства патриотизма участников смены.

Организовано проведение:

- конкурса строя и песни «Плечом к плечу шагает строй»;

- поездка в город-герой Новороссийск;

показательные выступления и мастер-классы военнослужащих 7-ой гвардейской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II степени десантно-штурмовой (горной) дивизии;

- двухдневный тематический поход по местам боевой славы;

- тематический огонёк «Есть такая профессия – Родину защищать»;

- военно-техническая игра «Наследники Победы»;

- проведение спортивно-полевой игры «Захват знамени».

- В блоке мероприятий физкультурно-оздоровительного и спортивного направления:

- спартакиада «Сильные духом»;

- туристический час «Уроки выживания»;

- полевая игра-соревнование «Туристская тропа»;

- морской праздник «На гребне волны».

В программе проведения смены представлен широкий круг мероприятий образовательно-досуговой направленности таких как турнир эрудитов, занятия специалистов дома авиации и космонавтики ВДЦ «Орленок», мастер-классы «Планета увлечений», вечер песни, экскурсии и диско-музыкальные программы.

Кроме того, организованы мастер-классы и тематические занятия, подготовленные руководителями делегаций.