Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность
Новости
В ВУЗах и на полигонах 01.09.2014 В ВУЗах и на полигонах

Сегодня Министр обороны Российской Федерации, Заместители Министра обороны Российской Федерации, Главнокомандующие видов и командующие родов войск, начальники центральных органов военного управления принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний и началу учебного года и прочитают лекции для слушателей в военно-учебных заведениях Минобороны от Калининграда и Севастополя до Владивостока.

Мобильные тыловики 29.08.2014 Мобильные тыловики

Как сообщило управление пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации, в российских Вооруженных Силах сформирована новая воинская часть - 100-й отдельный полк обеспечения. Он предназначен для оказания помощи при чрезвычайных ситуациях, техногенных катастрофах, пожарах, наводнениях, а также для усиления при необходимости централизованного подвоза в военных округах и на флотах. 

Выпускники-инженеры – на вес золота. 28.08.2014 Выпускники-инженеры – на вес золота.

Сегодня армейская авиация поднимается на совершенно новый уровень технического оснащения. В особой мере это касается вертолётных частей и подразделений. «Аллигатор», «Ночной охотник», «Терминатор» - это не просто звучные названия боевых винтокрылых машин, а вполне ёмкая форма отражения современных вертолётов Ка-52, Ми-28Н, Ми-8 АМТШ. Но какой бы совершенной ни была винтокрылая техника, её жизнеспособность обеспечивают люди, а конкретно – специалисты инженерно-технической службы. А к сегодняшнему дню в их профессиональной подготовке накопились и проблемные аспекты. 

Армейские будни 27.08.2014 Армейские будни

В Монголии завершилась активная фаза российско-монгольского учения «Селенга-2014».

Армия России 26.08.2014 Армия России

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который пройдёт с 30 августа по 7 сентября на главной площади страны, и Кремлёвская школа верховой езды провели день открытых дверей.


Огонь, батарея! 25.08.2014 Огонь, батарея!

Артиллерийские расчёты береговых войск Северного флота (СФ) выполняют боевые стрельбы на заполярных полигонах Кольского полуострова.

Обычная работа 22.08.2014 Обычная работа

В ходе международного антитеррористического учения ВС Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия – 2014» будет активно применяться российская боевая авиация.

Верны традициям Российской армии! 21.08.2014 Верны традициям Российской армии!

154-й отдельный комендантский Преображенский полк в торжественной обстановке отпраздновал День Лейб-гвардии Преображенского полка.

От Балтики до Курил 20.08.2014 От Балтики до Курил

Продолжается перевооружение Козельского ракетного соединения на ракетный комплекс «Ярс» стационарного базирования. До конца 2014 года первый ракетный полк заступит на опытно-боевое дежурство в составе 4 пусковых установок и унифицированного командного пункта ракетного полка. 

От «Лучника» до маек-поло 19.08.2014 От «Лучника» до маек-поло

Конструкторское бюро имени Ильюшина завершает проработку контракта на сборку первых двух опытных транспортных самолетов Ил-112.

От «Спрута» до дельфина 18.08.2014 От «Спрута» до дельфина

На полигоне Мунх Хэт в Монголии проходит российско-монгольские учения «Селенга-2014». 

"Золотой ключик" и "Открытое небо" 15.08.2014 "Золотой ключик" и "Открытое небо"

Связисты Западного военного округа (ЗВО) стали победителями первых Всеармейских соревнований «Уверенный прием». 

Все "по расписанию" 14.08.2014 Все "по расписанию"

В ходе учения десантный отряд Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) произвел высадку на необорудованное побережье в губе Кутовая Мотовского залива Баренцева моря.


Задачи по предназначению 13.08.2014 Задачи по предназначению

В Южном военном округе (ЮВО) проводятся испытания робототехнического комплекса разминирования «Уран-6». Осуществляется оно в ходе сплошной очистки сельскохозяйственных угодий и лесных массивов на территории Чеченской Республики. 

Перспективы ВВС 12.08.2014 Перспективы ВВС

Военно-воздушные силы России отмечают 102-ю годовщину со дня своего образования. 

Поле - академия солдата 11.08.2014 Поле - академия солдата

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова более 1.000 будущих офицеров (сдавшие вступительные экзамены курсанты) участвуют в занятиях по боевой подготовке.

Сборы, учения, тренировки 08.08.2014 Сборы, учения, тренировки

На 7 полигонах Южного военного округа, расположенных в Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, Адыгее, Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии и Армении, проводится масштабный полевой лагерный сбор подразделений войсковой разведки, на который привлечено более 1.300 военнослужащих, задействовано около 300 единиц специальной техники.

Рабочая поездка министра обороны 07.08.2014 Рабочая поездка министра обороны

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Самарскую область, в ходе которой проверил организацию и ход боевой подготовки в воинских частях 2-й гвардейской общевойсковой армии. в том числе.

Железная дорога к Юргинскому полигону 06.08.2014 Железная дорога к Юргинскому полигону
В Кемеровской области продолжается строительство автомобильной и железной дорог от железнодорожной станции Юрга-2 Западно-Сибирской железной дороги к Юргинскому общевойсковому полигону Центрального военного округа.
Во  главе  угла - боеготовность 05.08.2014 Во главе угла - боеготовность

По сообщению официального представителя ВВС РФ полковника Игоря Климова, под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-лейтенанта Виктора Бондарева проходит двустороннее командно-штабное учение с 1-м и 2-м командованиями Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, дислоцирующимися в Западном и Центральном военных округах. 


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Раздел сопровождает военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"