Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дни культуры Беларуси пройдут в Молдове в 2014 году

Дни культуры Беларуси в Молдове пройдут в 2014 году, а Дни культуры Молдовы в Беларуси - в 2015 году, сообщили в молдавском правительстве.

Дни культуры Беларуси в Молдове пройдут в 2014 году, а Дни культуры Молдовы в Беларуси - в 2015 году, сообщили в молдавском правительстве.

Соответствующая договоренность достигнута сторонами в ходе прошедшего 9 декабря в Кишиневе 15-го заседания Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и отражена в его итоговом протоколе. Министерствам культуры Беларуси и Молдовы было поручено обеспечить реализацию достигнутой договоренности о проведении Дней культуры Беларуси в Молдове в 2014 году и Дней культуры Молдовы в Беларуси - в 2015 году.

Было подчеркнуто, что сотрудничество в области культуры является важным фактором взаимопонимания, доверия и укрепления межнациональных связей. Свидетельством этому является участие деятелей культуры Беларуси и Молдовы в многочисленных мероприятиях в обеих странах.

Межправкомиссия рекомендовала министерствам культуры Беларуси и Молдовы продолжать на взаимной основе приглашать творческие коллективы двух сторон для участия в международных музыкальных, театральных, фольклорных фестивалях и конкурсах, проводимых на территориях двух стран. Кроме того, отраслевым ведомствам поручено содействовать обмену художественными экспозициями современного искусства, информацией по новым музейным технологиям, а также поощрять взаимное участие в международных книжных ярмарках, проводимых в Беларуси и Молдове.