08.04.2016
РФ пока не видит необходимости в штрафных санкциях в отношении Белоруссии – снижении поставок российской нефти, из-за недопоставок нефтепродуктов на российский рынок, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
"В течение первого квартала (2016 года – ред.) объемы 250 тысяч тонн не выполнены, тем не менее российский внутренний рынок полностью обеспечен нефтепродуктами за счет производства на российских НПЗ. Поэтому, исходя из целесообразности, сегодня нет необходимости требовать с белорусской стороны или включать штрафные санкции", – сказал Новак.
"В предыдущие годы поставки (бензина из Белоруссии – ред.) были исполнены не в полном объеме, тем не менее российский внутренний рынок не испытывал дефицита бензинов, а это самое главное", – отметил он.
Источник: РИА "Новости"