29.06.2017
Концерн "Белнефтехим" планирует подписать новые контракты на поставку продукции на 4,2 млрд росс. руб. в рамках Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В рамках Форума регионов организациями концерна планируется подписание новых контрактов на поставку продукции на сумму более 4,2 млрд российских рублей – полиэфирного волокна и полиэтилентерефталата ОАО "Могилевхимволокно", кремнеземных материалов и различных стеклотканей ОАО "Полоцк-Стекловолокно", - отметили в концерне.
По его информации, крупнейший контракт – на поставку полиэфирного волокна производства ОАО "Могилевхимволокно" в адрес ООО «Авангард» (г.Санкт-Петербург) – будет заключен на сумму около 1,5 млрд росс. рублей.
Российская Федерация – крупнейший зарубежный партнер концерна "Белнефтехим". В 2016 году товарооборот концерна с российскими организациями составил более $5,5 млрд.
