Кабмин РФ предлагает ратифицировать Соглашение с Беларусью о въезде иностранцев на спортивные мероприятия
Правительство России предлагает ратифицировать Соглашение с Беларусью о въезде иностранцев на спортивные мероприятия. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму, сообщает "Парламентская газета"
Правительство России предлагает ратифицировать Соглашение с Беларусью о въезде иностранцев на спортивные мероприятия. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму, сообщает "Парламентская газета".
Соглашение между правительствами России и Беларуси о некоторых вопросах, связанных с въездом иностранцев на международные спортивные мероприятия, было подписано в Минске 29 мая текущего года.
Документ регулирует порядок въезда этих лиц, следующих в РФ для посещения ЧМ-2018 по футболу и в Беларусь для посещения II Европейских игр.
Согласно соглашению, иностранцы и лица без гражданства, которые едут в одну из стран для посещения международных спортивных мероприятий, выезжают, пребывают и следуют транзитом через территорию государства другой стороны без оформления виз по действительному документу, удостоверяющему личность, и документу для посещения указанных спортивных мероприятий.
Источник: Soyuz.by