Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

22.12.2022

Фото: Посольство Беларуси в России

МТЗ и Краснодарский край проработают возможности создания трактора для виноградарства и садоводства

Минский тракторный завод и Краснодарский край проработают возможности создания трактора для виноградарства и садоводства. Об этом шла речь на встрече белорусской делегации во главе с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым и губернатора российского региона Вениамина Кондратьева. Участие в мероприятии принял и гендиректор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк, сообщили в пресс-службе МТЗ, передаёт БЕЛТА

Вениамин Кондратьев особо отметил успешность взаимодействия Краснодарского края с Минским тракторным заводом. В 2022 году в этот российский регион поставлено более 1,3 тыс. тракторов BELARUS, что соответствует прошлогоднему результату. 

На встрече стороны обсудили перспективы увеличения поставок в Краснодарский край как тракторов, так и тракторокомплектов.

Планируется организовать совместный научно-технический центр для создания новых моделей техники для виноградарства и фруктовых садов, а также подготовки высококвалифицированных кадров.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. На предприятии работают более 16 тыс. человек. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА