Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

13.01.2023

Фото: Посольство Беларуси в России

Роман Головченко: заседание Союзного Совмина запланировано в феврале

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко назвал предполагаемый срок проведения очередного заседания Совета Министров Союзного государства. Союзный Совмин планируется в феврале, сообщил Роман Головченко. Его слова цитирует телеграм-канал правительства Беларуси


"Мы в ближайшее время с председателем правительства России определим дату. По предложению Постоянного комитета Союзного государства, скорее всего, это состоится в феврале, ближе к середине месяца, думаю", - отметил премьер-министр.

По планам, заседание пройдет в Российской Федерации. На обсуждение будут вынесены все вопросы текущего взаимодействия, в том числе и те, которые обсуждались на недавней двусторонней встрече в Минске Президентов Беларуси и России.

"По итогам даны конкретные поручения, мы составили матрицу выполнения договоренностей обеими сторонами. Сейчас должностные лица государственных органов уже работают над ними. Поэтому первым делом, наверное, подведем итоги на Союзном Совмине - каким образом отработаны поручения президентов, итоги реализации первого этапа союзных программ. Вычленим те вопросы, которые еще не нашли своего решения и, конечно, обсудим, как будем работать и над чем в текущем году", - сообщил Роман Головченко. Премьер-министр также сказал, что взаимодействие с российскими коллегами на всех уровнях ведется на постоянной основе.

"Российские делегации находятся в Беларуси, белорусские - в России. Вот на следующей неделе министерства финансов будут работать в Российской Федерации, поэтому все, что касается текущих вопросов, они в режиме онлайн обсуждают", - привел пример Роман Головченко.

Источник: Soyuz.by