Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

27.04.2023

Фото: Правительство Новосибирской области

Беларусь и Новосибирская область подпишут контракты более чем на $13 млн

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в ходе своего визита в Новосибирск заявил, что Беларусь и Новосибирская область планируют подписать  контракты на сумму более $13 млн. Его слова цитирует БЕЛТА

Новые точки развития торгово-экономических отношений стали предметом разговора Романа Головченко с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

"Беларусь является одним из основных внешнеторговых партнеров нашего региона. В этом году соглашению Республики Беларусь и Новосибирской области о сотрудничестве исполняется уже 25 лет. Показатели нашего взаимодействия постоянно растут. В июне этого года на Х Форуме регионов в Уфе планируем подписать новую редакцию соглашения", - подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Напомним, что белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром страны с 26 по 28 апреля посещает с рабочим визитом сразу три российских региона: Новосибирскую, Иркутскую и Свердловскую области. В рамках визита состоятся встречи с главами регионов и посещение ряда предприятий.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА