Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

01.06.2023

Фото: government.by

Нижнему Новгороду могут быть полезны белорусские разработки в IT-сфере

Первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным обсудил вопросы взаимодействия в сфере высоких технологий. Белорусская делегация находится с визитом в Нижнем Новгороде с целью переговоров с руководством области, а также для участия в конференции «ЦИПР-2023» ( Цифровая индустрия промышленной России)

"В рамках визита премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко в наш регион в феврале этого года в том числе обсуждалось проведение международной конференции "Цифровая индустрия промышленной России“. И мы очень рады, что по итогам данной встречи для участия в конференции приехала большая делегация из Республики Беларусь. Уверен, что площадка ЦИПР-2023 позволит не только представить свои новые разработки в IT-сфере, обменяться опытом, но и наметить новые совместные мероприятия", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Мы нацелены на продуктивную совместную работу. Уверен, что международный форум по информационно-коммуникационным технологиям „ТИБО“ и международная конференция „Цифровая индустрия промышленной России“ станут серьезным драйвером развития IT-отрасли как для Российской Федерации, так и для Республики Беларусь", - подчеркнул губернатор.

В рамках визита белорусская делегация примет участие в премии ЦИПР DIGITAL и посетит Центр инновационного развития ННГУ им. Н. И. Лобачевского. Также пераый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков выступит с приветственным словом на пленарном заседании «Цифровая независимость промышленной России» в рамках «ЦИПР-2023». Также белорусская делегация Беларуси примет участие в совместной белорусско-российской сессии «Совместные решения для промышленности в условиях импортозамещения».

Источник:Soyuz.by