Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Депутаты Парламентского Собрания обсудят роль СМИ Союзного государства

28-29 октября в Москве пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике.

28-29 октября в Москве пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике.

В мероприятии примут участие союзные парламентарии, сотрудники Постоянного Комитета Союзного государства и Секретариата Парламентского Собрания, руководители редакций союзных средств массовой информации, а также представители Министерства информации Республики Беларусь и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Депутатами будут рассмотрены следующие вопросы: роль средств массовой информации Союзного государства в противодействии современным информационным и геополитическим угрозам Беларуси и России; издательская деятельность, финансируемая из бюджета Союзного государства в 2013 – 2014 гг.; исполнение бюджета Союзного государства по разделу «Средства массовой информации» за истекший период этого года.

В программу проведения заседания Комиссии по информационной политике также включены встречи парламентариев с руководством и журналистскими коллективами газеты «Союзное вече» и ИД «Комсомольская правда».