Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

08.02.2012

Г.Рапота предлагает развивать пятиборье в Союзном государстве (фото, видео)

Сегодня в рамках двухдневного визита Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты в Минск состоялась его встреча с Министром спорта и туризма Республики Беларусь Олегом Качаном.

Сегодня в рамках двухдневного визита Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты в Минск состоялась его встреча с Министром спорта и туризма Республики Беларусь Олегом Качаном.

Министр спорта особо отметил, что ему приятно, что «при посещении нашей страны Григорий Рапота выбрал для визита Министерство спорта и туризма, чтобы обсудить ряд вопросов». «Мы совместно с нашими ближайшими партнерами в России должны решать вопросы по продвижению здорового образа жизни в наших странах», - убежден Олег Качан. «Наше Министерство также занимается вопросами спорта высоких достижений и развития туризма. Сегодня мы поставим вопросы, которые будем решать в ближайшей перспективе», - резюмировал он.

Григорий Рапота заявил, что «знаком с ситуацией – здесь действительно очень много наработок. Сюда меня привел интерес к поддержанию здоровья российских и белорусских граждан».

Государственный секретарь Союзного государства является первым заместителем председателя Наблюдательного Совета Федерации Пятиборья России. «Когда я работал в Приволжском Федеральном округе, мы там проводили Чемпионат России по пятиборью, соревнования на Кубок Полномочного Представителя Президента России в ПФО. Когда меня назначили на должность Государственного секретаря Союзного государства, я задумался над развитием контактов именно в области пятиборья», - сообщил он.

«Мы придаем пятиборью большое значение, потому что этот вид спорта, который является своеобразной подготовкой к армии. На эту инициативу откликнулось Минобороны России и МЧС», - рассказал Григорий Рапота. «Раз нам представилась такая возможность, то я хотел бы обменяться мнениями по поводу развития сотрудничества в сфере спорта. Это одна из тех сфер, где взаимодействие России и Беларуси развивается достаточно успешно», - уверен Государственный секретарь Союзного государства.