Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

1 мая 2020

Автор: Павел МАРТИНЧИК

Акция «Во славу общей Победы»

Акция под названием «Во славу общей Победы» завершилась 30 апреля у Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске. Весь прошедший год активисты собирали символические горсти земли с мест захоронения солдат, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками. В ходе торжественной церемонии состоялась передача семи капсул с землей из всех регионов Беларуси представителям Российской Федерации. Эти капсулы будут заложены в основание плит Главного храма Вооруженных Сил России, который строится в Подмосковье.

- Сегодня мы видим искренний отклик молодых людей, которые знают войну только по рассказам дедов и прадедов, - сказал присутствовавший на церемонии Посол Российской Федерации Дмитрий Мезенцев. - Этим акт ом, этим событием мы должны упрочить память о подвиге, масштаб которого переоценить невозможно, а забыть недопустимо.