Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

05.04.2024

Фото: Посольство Беларуси в России

Дмитрий Крутой провел переговоры с губернатором Камчатского края

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел переговоры с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, сообщает телеграмм-канал Посольства Беларуси в России

Отмечается, что Владимир Солодов до сих пор находится под впечатлением от февральского визита в Беларусь. В работе уже все достигнутые договоренности и обсуждавшиеся проекты.

Кроме того, накануне с Министерством антимонопольного развития и торговли была подписана Дорожная карта по развитию сотрудничества.

В ходе сегодняшних переговоров стороны уделили особое внимание прямым поставкам камчатской рыбы и морепродуктов в Беларусь; поставкам белорусской сельскохозяйственной и коммунальной техники, ее сервисному обслуживанию - в том числе через белорусские точки в соседних регионах; белорусскому опыту противопожарного обустройства лесов; траспортно-логистическим вопросам, в том числе в контексте развития Северного морского пути; белорусским технологиям водоотведения, водоочистки и водоподготовки.

На фоне растущей впечатляющими темпами экономики не забыли и гуманитарное сотрудничество. Губернатор предложил продемонстрировать экспозицию о Курильской операции в минском Музее Великой Отечественной войны, наладить обмен стендами. Он также пригласил белорусских школьников и студентов участвовать в многочисленных экологических мероприятиях в регионе. Кроме того, были затронуты возможные точки соприкосновения в туристической сфере: Беларуси и Камчатке природа дала завидный потенциал, опытом реализации которого обе стороны будут делиться.

Источник:Soyuz.by