Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

16.04.2024

Фото: Посольство Беларуси в России

Автобусы «МАЗ» прибыли в Новороссийск в рамках программы «Социально-экономическое развитие Краснодарского края»

«МАЗ» направил 10 автобусов в Новороссийск в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Краснодарского края», сообщает телеграмм-канал Посольства Беларуси в России

Участие в церемонии вручения ключей от нового транспорта приняли глава города-героя Андрей Кравченко, представитель краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства и представитель завода МАЗ. Андрей Кравченко поблагодарил за помощь в приобретении автобусов администрацию Краснодарского края и лично губернатора Вениамина Кондратьева. 

«Буквально две недели назад мы отметили 55-летие с момента открытия троллейбусного движения в нашем городе. 10 новых автобусов для парка МУП «МПТН» – это, считаю, отличный подарок к юбилею предприятия и в целом для жителей города-героя», – поделился глава города-героя. 

Новые автобусы планируется запустить на пригородные маршруты, которые связывают Новороссийск с п.Верхнебаканский, ст.Натухаевская и Раевская, х.Горный, а также на городской маршрут 41М. 

Данные машины работают на природном газе – выбросы загрязняющих веществ в 3 раза меньше, чем у дизельного топлива и в 6 раз меньше, чем у бензина. 

Автобусы для города закуплены в полной комплектации, включая кондиционеры, автоматическую систему пожаротушения, систему подсчета пассажиропотока, мультимедийную систему и систему «Говорящий город», видеонабюдение, ГЛОНАСС, тахографы. В салоне есть также розетки для подзарядки мобильных устройств, предусмотрена работа WI-FI.

Источник:Soyuz.by