Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

31 августа 2023

Фото: Юлия Александрова

36-я Московская международная книжная ярмарка открылась в столице России


36-я Московская международная книжной ярмарка проходит сейчас в столице России. Это крупнейший и старейший книжный форум в России и Восточной Европе, который существует с 1977 года.

В программе - главные книжные премьеры 2023 года от множества издательств,  популярные издания художественной, учебной, научной и детской литературы.

А также - дискуссии, конференции, семинары, круглые столы, автограф-сессии и встречи с выдающимися современными писателями — всего более 200 мероприятий и специальная программа для детей. 
 
В ярмарке активно участвует Беларусь - более пятисот лучших образцов белорусского книгоиздания представлено на национальном стенде. 

На открытии министр информации Беларуси Владимир Перцов заявил, что сотрудничество на пространстве Союзного государства имеет не только давние традиции и корни, но и успешно развивается.

К слову, в этом году Россия уже была почетным гостем Минской международной книжной ярмарки, а теперь этот статус получила в российской столице Беларусь.