Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Оборона и безопасность

27.11.2014 World of Tanks в Москве

30 ноября в Центральном музее Вооруженных сил в зале музейной педагогики, оборудованном компанией Wargaming, пройдет танковый кибертурнир с участием курсантов и кадетов военных учебных заведений, - сообщает оргкомитет состязаний.

Состязания проводятся при организационной поддержке Клуба военачальников и Управления культуры Минобороны России.

В ходе соревнований участники выполнят комплекс тактических задач на платформе одного из самых реалистичных симуляторов боевых действий - популярной онлайн-игры World of Tanks.

Участие в подобных мероприятиях позволяет молодым ребятам развить навыки командного взаимодействия и скорость реакции, способности мыслить стратегически, умение предвидеть и прогнозировать развитие ситуации.

Сегодня уже можно уверенно говорить о том, что компьютерные игры стали настоящим спортом нового поколения. В последние годы Россия переживает вторую волну развития кибердисциплин – и, что немаловажно, происходит это на высоком уровне. Сейчас не только в нашей стране, но и за рубежом начали появляться настоящие профессиональные игроки и команды в World of Tanks. Спонсоры, реклама, продвижение собственного бренда… Сегодня множество людей и компаний вкладывают в киберспорт огромные деньги. В Беларуси и Украине существует уже несколько профессиональных команд, для которых «танки» – не хобби, а работа.

Как отметил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны России Александр Шевченко, "игроки, ловко управляющиеся с боевыми машинами в игре World of Tanks, смогут без проблем сесть и в кабину настоящего танка", а их действия в игре практически не отличается от работы реальных танковых экипажей".

Wargaming.net – один из крупнейших мировых издателей и разработчиков free-to-play ММО и околоигровых сервисов для разных платформ, с штаб-квартирой в Лондоне и центрами разработок в Минске, Киеве и Санкт-Петербурге. Всемирную известность компании принесла игра World of Tanks, в которую на сегодняшний день играют более 100 миллионов игроков во всем мире.

Эльвира Жданович