Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Ход выполнения программ и мероприятий Союзного государства в сфере безопасности и обороны в 2015 году обсудят в Казани

В мероприятии примут участие союзные депутаты, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств обороны Российской Федерации и Республики Беларусь

В четверг 29 октября в зале заседаний Государственного Совета Республики Татарстан состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, сообщили в пресс-службе союзного парламента.

В мероприятии примут участие союзные депутаты, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств обороны Российской Федерации и Республики Беларусь.

Депутаты рассмотрят ход выполнения программ и мероприятий Союзного государства в нынешнем году. В частности, участникам заседания будет предоставлена информация о проведении мероприятия «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России» в 2015 году и подготовке мероприятия в 2016 году. Мероприятие проходит ежегодно с 2007 года по инициативе Парламентского Собрания, а его участниками уже стали около 2 тысяч подростков из России и Беларуси.

Также депутатами будет рассмотрен ход подготовки проекта Порядка разработки и реализации программ Союзного государства. Планируется, что документ, разрабатываемый с учетом рекомендаций федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и Республики Беларусь, ускорит процедуры согласования и принятия новых союзных программ.

В ходе заседания также будут рассмотрены вопросы:

– подготовка 43 заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства, которое пройдет в конце ноября в Нижнем Новгороде;

– проект Плана работы Комиссии на 2016 год.

В рамках визита в Татарстан планируется провести встречу депутатов с руководителями Государственного Совета Республики Татарстан, в ходе которой будут обсуждены вопросы развития межрегионального сотрудничества, включая взаимодействие в сфере безопасности и обороны.





Источник: soyuz.by