Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

День единения-2017: Лиозненский и Демидовский районы подпишут договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве

Подписание документа запланировано на 31 марта. В этот день в Лиозно состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня единения народов Беларуси и России

Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве намерены подписать Лиозненский район Витебской области и Демидовский район Смоленской области накануне Дня единения народов Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Лиозненском райисполкоме.

Подписание документа запланировано на 31 марта. В этот день в Лиозно состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня единения народов Беларуси и России.

"По установившейся традиции к нам на праздник приедут российские гости - главы администраций и председатели депутатских корпусов районов, с которыми мы сотрудничаем. Ждем представителей Руднянского, Ельнинского, Велижского районов Смоленской области и Пителинского района Рязанской области. Прибудут к нам и руководители Демидовского района, с которым планируется подписать договор о дружбе и сотрудничестве. Это событие станет одним из ключевых моментов торжества. Кроме официальной части запланирован концерт с участием наших творческих коллективов и исполнителей, а также артистов из Смоленской области", - рассказали в райисполкоме.

Документы, аналогичные планируемому к подписанию договору, уже скрепляют добрососедские отношения Лиозненского района с Руднянским, Ельнинским, Велижским и Пителинским районами.

"Наши контакты и практическое сотрудничество с районами российских областей постоянно укрепляются и расширяются. К примеру, с Пителинским районом заключено два договора. Начинали мы с сотрудничества в культурной сфере, а потом договорились взаимодействовать и по другим направлениям", - подчеркнули в райисполкоме.

Для российских гостей в районе подготовлена обширная программа - запланировано посещение Лиозненского музея, памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, предприятий, организаций и учреждений культуры района.

Источник: БелТА