Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Вячеслав Володин поприветствовал участников собрания в честь Дня единения народов Беларуси и России

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил приветствие участникам торжественного собрания в Москве и Минске, посвященного Дню единения народов Беларуси и России

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил приветствие участникам торжественного собрания в Москве и Минске, посвященного Дню единения народов Беларуси и России. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

«День единения народов Беларуси России — значимое событие для наших стран. Этот праздник символизирует успехи союзной интеграции, не имеющей аналогов в мире. Союз — движущая сила движущая сила взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах — от экономики и социальной политики до обороны, безопасности и экологии. В его основе многовековая дружба наших братских народов, общая история и культура.

Повышение эффективности интеграции в рамках Союзного государства и обеспечение равных прав граждан России и Беларуси — приоритетные задачи, которые Президенты наших стран ставят перед союзными структурами, правительствами и парламентами. Большая роль в интеграционном процессе отведена Парламентскому Собранию Союза Беларуси и России, прежде де всего, по сближению законодательств»,- говорится в приветствии.