Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Рапота: работа над соглашением о взаимном признании виз находится на завершающем этапе

Беларусь и Россия завершают работу над соглашением о взаимном признании виз. Об этом перед заседанием Группы высокого уровня заявил журналистам Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Как передает корреспондент портала Союзного государства, соглашение по взаимному признанию виз станет главной темой обсуждения на заседании Группы высокого уровня, а также на союзном Совмине. Григорий Рапота назвал эту тему серьезной и требующей основательной проработки. Так как подготовка соглашения по взаимному признанию виз является ответственным и сложным процессом.

«Министерства иностранных дел ведут интенсивную работу по этой тематике. Она находится, в общем, где-то на завершающем этапе. На это мы будем рассчитывать, - сказал Григорий Рапота.

Однако Госсекретарь затруднился сказать, успеют ли стороны завершить работу над соглашением к заседанию Совета Министров Союзного государства, которое состоится 13 декабря в Бресте.

Источник: Soyuz.by