Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко о предстоящей встрече с Владимиром Путиным: мы не собираемся на Валааме что-то тайно решать

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что многие СМИ, особенно оппозиционные, активно муссируют тему встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным в Валаме, предполагая некие тайные договоренности

– Да мы не собираемся на Валааме что-то тайно решать. Это Президента России предложение. Это наша православная святыня. Я там просто должен побывать. Я ему благодарен, что он мне ее лично покажет и расскажет, как он воссоздается, что сделано там. Ничего тайного, – заявил белорусский лидер сегодня во время встречи с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, пишет БЕЛТА.

Во время встречи с Госсекретарём Александр Лукашенко подчеркнул важность решения текущих вопросов в сотрудничестве с Россией.

– Надо решать и текущие вопросы, которых у нас с Россией немало. Например, у нас сегодня порядка 80 предприятий закрыты Россельхознадзором или каким-то там органом в России, а может быть, и правительством. Скорее всего, правительством. Закрыты к поставкам нашей продукции в Россию. Притом под надуманным предлогом. Ведь можно принять и обосновать любое решение, – отметил глава государства.

Источник: БЕЛТА и Soyuz.by