Прием граждан Правовые акты Журнал СГ Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь сделает свою вакцину ко второму полугодию 2020 года – Александр Лукашенко

Президент Беларуси выразил уверенность, что Беларусь сделает собственную противокоронавирусную вакцину ко второй половине года, а к концу марта будет налажено массовое производство российского Спутник V, сообщает БЕЛТА

Александр Лукашенко озвучил эту информацию, в ходе беседы с сотрудниками Молодечненской центральной районной больницы. Президент отметил эффективность работы белорусской системы здравоохранения в период пандемии, отметив, что он против полного перехода в стране на страховую медицину. Этот процесс должен внедряться постепенно, считает Лукашенко.

Ещё один вопрос, поднятых в процессе беседы с медиками, касался целевой подготовки врачей. Сегодня это возможно только для последующей работы в малых городах и сельской местности, но, согласился Александр Лукашенко, не стоит этим ограничиваться.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА