Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

17.02.2023

Фото: t.me/mshpbelarus

В Минсельхозпроде обсудили взаимные поставки продукции Беларуси и Астраханской области

В Минсельхозпроде обсудили сотрудничество с Астраханской областью по взаимным поставкам продовольственной продукции, сообщили в пресс-службе ведомства

В Минсельхозпроде состоялись переговоры министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игоря Брыло и министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области России Руслана Пашаева. Кроме того, в мероприятии приняли участие представители Белкоопсоюза, ОАО "Гомсельмаш", ГО "Белводхоз" и РО "Белсемена". 

В ходе переговоров стороны обозначили перспективные направления развития сотрудничества, в том числе по поставкам продовольственной продукции и сельскохозяйственной техники в Астраханскую область, а также обсудили семеноводство.

В программе визита предусмотрено посещение МТЗ, НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству, а также других организаций.

В 2022 году товарооборот продовольственных товаров между Беларусью и Астраханской областью вырос на 35,4% по сравнению с 2021 годом.

Источник: Soyuz.by