Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

18.04.2023

Фото: orshanka.by

Около 40 предприятий Беларуси и России представят продукцию на ярмарке "Оршанские традиции"

Международный экономический форум и республиканская универсальная выставка-ярмарка "Оршанские традиции" пройдут в Орше с 19 по 21 апреля. Об этом сообщила начальник управления экономики Оршанского райисполкома Галина Свитина, передаёт БЕЛТА

Экономический форум будет отмечать свое 11-летие, а выставка-ярмарка, которая стала предшественницей масштабного мероприятия, будет проходить в 12-й раз. "На выставке-ярмарке будут представлены товары 40 предприятий Витебской и других областей Беларуси и постоянных участников из Смоленской области. Из Смоленской области, как правило, привозят рыбную продукцию и кондитерские изделия", - рассказала Галина Свитина. 

На торговых рядах и на стендах свои товары предложат и все оршанские предприятия - от льнокомбината до металлургического завода. Вход на выставку бесплатный. Также промышленники Оршанщины проведут ярмарки вакансий и предложат желающим свободные рабочие места.

Параллельно с выставкой будет работать и экономический форум. На нем будут проходить семинары, мастер-классы, а также встречи в режиме онлайн. "Мы организуем дискуссионную и презентационную онлайн-площадку с нашими китайскими городами-побратимами - Циндао и Наньчаном. Нам предстоит обсудить вопросы взаимодействия и найти новые направления во взаимовыгодном сотрудничестве. С Наньчаном у нас налажены давние контакты. Это крупный промышленный, логистический, финансовый, торговый и сельскохозяйственный центр. Представители городского округа планируют открыть в нашем районе кабинет традиционной китайской медицины. Наши медики отправятся в КНР для обучения, а также их специалисты рассчитывают провести обучение на базе наших учреждений здравоохранения", - поделилась Галина Свитина.

Также во время форума пройдут спортивные мероприятия, будут организованы экскурсии по достопримечательностям районного центра.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА