Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

19.04.2023

Фото: Гомсельмаш

Тамбовские аграрии активно меняют западную сельхозтехнику на белорусскую

Аграрии Тамбовской области Российской Федерации активно меняют западную сельскохозяйственную технику на белорусскую, рассказал коммерческий директор тамбовского ООО "ЭПФ" Вадим Ризаев, передает БЕЛТА

ООО "ЭПФ" является дилером в регионе белорусских предприятий МТЗ, "Гомсельмаш", "Бобруйскагромаш" и ряда других.

"Мы за прошлый год значительно нарастили продажи белорусской техники - более чем на 84%, продали ее почти на 1 млрд российских рублей. Для нас белорусские предприятия - стратегический, надежный и верный партнер", - подчеркнул Вадим Ризаев. 

Всего с 2014 года в Тамбовской области предприятием реализовано более 400 комбайнов "Гомсельмаш" и свыше 1 тыс. тракторов МТЗ.

По словам коммерческого директора, тенденция 2022 года сохраняется и в текущем году - большинство западных производителей ушли, нет стабильных цепочек поставок их запчастей, и тамбовские сельхозпроизводители активно переходят на белорусскую технику. "Значительно улучшились ее технические характеристики, комфорт для механизаторов - за это отдельное спасибо конструкторам и предприятиям", - добавил Вадим Ризаев.

Он также отметил, что у ООО создана широкая сеть сервисных центров по обслуживанию белорусской техники. "Мы полностью обеспечены запчастями и сельхозпроизводители отдают предпочтение белорусской технике - это уверенность для них в завтрашнем дне. То есть если техника сломается, мы ее быстро починим, потому что 98% запчастей есть у нас в наличии на складе", - пояснил директор.

"Мы постоянно смотрим новую белорусскую технику, постоянно в поиске, ведем переговоры", - добавил Вадим Ризаев.

19 апреля во время визита в Тамбовскую область посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел совещание с дилерами белорусских предприятий на площадке областного Центра координации поддержки бизнеса. Обсуждались поставки оборудования и запчастей, конкуренция с китайскими производителями, расширение модельного ряда, механизмы экспортной поддержки. Как подчеркивали участники совещания, представляющие Тамбовскую область, претензий к качеству у дилеров и потребителей белорусских техники нет.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА