Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

11.01.2024

Фото: пресс-службе Минстройархитектуры

Беларусь поставила рекордное число цемента в Россию за 2023 год

Экспорт строительно-монтажных работ из Беларуси за январь-ноябрь 2023 года увеличился примерно на 7%, заявил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович, сообщили в пресс-службе Минстройархитектуры.

В Российскую Федерацию из Беларуси было поставлено более 2 млн. т. цемента. "Такой объем на внешние рынки мы никогда не поставляли. И это, обращаю внимание, в условиях санкционных ограничений. Более того, за 2022-2023 годы удалось найти новые рынки сбыта. Качество нашей продукции высоко оценили потребители", - отметил Руслан Пархамович.

Помимо этого, министр подчеркнул, что республика динамично развивается, а качество строительно-монтажных работ подтверждается положительной динамикой развития экспорта — темп его роста за 11 месяцев 2023 года составил порядка 107% от уровня прошлого года.

Источник:Soyuz.by