Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

12.02.2024

Фото: МТЗ

МТЗ планирует запустить в Башкортостане три кооперационных проекта

Минский тракторный завод собирается начать в Башкортостане производство колесных, гусеничных и мини-тракторов, а также мотоблоков, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу предприятия

Одним из ключевых партнеров Минского тракторного завода в Российской Федерации является Башкортостан, куда завод поставляет в среднем более 400 тракторов в год, сообщил заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ - начальник управления продвижения и реализации продукции в страны СНГ ОАО "МТЗ" Михаил Вардугин.

«Помимо поставок готовой техники реализуем три кооперационных проекта», - делится специалист. Первый проект находится в состоянии высокой степени готовности – это создание производства гусеничных тракторов мощностью 199-212 л. с. Его МТЗ реализует совместно с компанией "Матрикс Универсал". По словам Михаила Вардугина, завод готов поставлять все необходимые тракторокомплекты, доработанные с учетом потребностей башкирской стороны.

Второй проект основывается на лицензионных договорах, заключенных с Башкортостаном изаключается в сборке базовых моделей МТЗ с мощностью 81 л. с. на базе компании "Агросила". Поставка тракторокомплектов и открытие сборочного производства начнется уже в этом году, сообщает заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ.

В рамках третьего проекта планируется совместная с компанией "Заман" в городе Дюртюли сборка мини-тракторов и мотоблоков.

«Мы уже договорились о первых поставках готовой продукции, сейчас согласовываем условия экспорта комплектов мини-техники, чтобы в этом году запустить там производство», - сообщает Михаил Вардугин.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА