Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

13.02.2024

Фото: Посольство Беларуси в России

Делегация Ленинградской области обсудила совместные проекты с Беларусью

Беларусь посетила делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко. Результатом данного визита стали достигнутые договоренности в области импортозамещающей продукции, а также рассмотрение новых векторов сотрудничества в медицинской и социальной сферах, сообщает телеграмм-канал Посольства Беларуси в России

Основной блок вопросов: реализация договоренностей за октябрь 2023 года и перспективы активизации сотрудничества были обсуждены на встрече Александра Дрозденко с первым вице-премьером Николаем Снопковым.

В рамках планов по кооперации в медицинской сфере, делегация Ленинградской области посетила Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр, где смогла ближе познакомиться с белорусским опытом по реабилитации и протезированию.

«Но задача сегодня – сделать единый комплекс. Сегодня мы ознакомились с опытом Беларуси и рассчитываем, что вместе с нашими белорусскими партнерами будем этот опыт реализовывать в Ленинградской области», – написал в своем телеграм-канале Александр Дрозденко.

Также были проведены переговоры представителей Ленинградской области с белорусскими предприятиями-производителями мебели, так как регион, заинтересованный в этой сфере, строит заводы и интенсивно наращивает производственные мощности.

«Мы хотим создать торговый дом по продаже современной мебели и, конечно, нам нужны партнеры, а у Беларуси здесь накоплен большой опыт», – сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Продолжение разговора состоится в ближайшее время - с 15 по 18 февраля Минск посетит делегация промышленников Ленобласти.

Источник:Soyuz.by