Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

18.03.2024

Фото: ЦИК РФ

В России завершились выборы Президента страны

В Российской Федерации завершилась президентская электоральная кампания. По мнению Председателя Центризбиркома Беларуси Игоря Карпенко Президентские выборы в РФ прошли в соответствии с действующим законодательством и международными обязательствами

Напомним, на выборах Президента России в качестве международных наблюдателей присутствуют 44 представителя Беларуси: представители ЦИК, парламентарии, дипломаты.

Глава ЦИК РБ, комментируя ход проведения выборов Президента РФ отметил, что внешние призывы устроить провокации являлись попытками вмешательства в  электоральный суверенитет страны. 

"Все призывы, которые звучали для препятствования свободному волеизъявлению граждан в период голосования, а также все внешние атаки на сайт ЦИК России, сайт госуслуг, где проходило электронное голосоование, я расцениваю однозначно как вмешательство  в электоральный суверенитет страны", - заявил Игорь Карпенко. 

Источник:Soyuz.by