Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

25.03.2024

Фото: телеграм-канал Витебская область. Официально

Делегация Санкт-Петербурга обсудила в Витебске вопросы двустороннего сотрудничества

Делегация Санкт-Петербурга прибыла в Витебск в рамках проведения "Петербургских встреч" в Республике Беларусь, сообщает телеграм-канал Витебская область. Официально

В Белом зале облисполкома состоялась встреча с заместителем  председателя облисполкома Анжеликой Никитиной.

"Мы постепенно увеличиваем наши внешнеторговые контакты и по итогам 2023 года вышли на совместный товарооборот в 200 млн долларов. За 2023 год экспорт товаров составил 107 млн.долларов США, за январь текущего года - около 8 млн.долларов.
Для нас, партнерство с Санкт-Петербургом, является важнейшей составляющей в создании совместного конкурентного продукта, и мы открыты для диалога по всем вопросам промышленной кооперации", - подчеркнула на встрече с делегацией города на Неве Анжелика Никитина.

В рамках встречи был подписан протокол о намерениях сотрудничества между Витебским облисполкомом и администрацией Петродворцового района Санкт-Петербурга. 

Источник:Soyuz.by