Политика и экономика
15.07.2025
Фото: gov.spb.ru
Минск и Санкт-Петербург подписали план сотрудничества на 2026-2030 годы
Итогом переговоров председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым стало подписание протокола и плана мероприятий по развитию сотрудничества на 2026-2030 годы
Дорожная карта сотрудничества расписана по 10-ти направлениям, включая поставки пассажирской, грузовой, коммунальной техники для нужд северной столицы России, обмен передовым опытом в сфере энергетики, цифровых технологий, организацию стажировок специалистов, молодежных обменов и др., всего - более 50-ти мероприятий.
"Наши Президенты поручили развивать инновационные процессы, создавать совместные предприятия и проекты", - сказал губернатор Санкт-Петербурга. - Развитие идет успешно: в прошлом году товарооборот между Республикой Беларусь и Санкт-Петербургом превысил 3 миллиарда долларов", - отметил он.
Источник:Soyuz.by