Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

31 января 2021

Автор: Михаил ФРОЛОВ

«Гжель» - промысел, уходящий в века

Гжель – это один из самых узнаваемых символов России. Изделия народного художественного промысла всегда пользовались высоким спросом как среди иностранных туристов, так и среди соотечественников. Поселок «Гжель» под Москвой – традиционный российский центр производства керамики. Более широкое значение названия «Гжель» - это обширный район, состоящий из 27 деревень, объединённых в «Гжельский куст».

Знаменитый фарфор выходит из цехов «Объединения «Гжель» - крупнейшей и старейшей русской компании, производящей фарфоровые изделия народного художественного промысла. Как же сейчас поживает завод? Нашему фотокорреспонденту удалось побывать на знаменитом предприятии и увидеть, в каких условиях работают мастера в обновленных цехах. Скоро здесь появится туристический кластер Гжель.