Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пролетая над Витебском

Пресс-релиз.

13-15 июля 2016 года в рамках XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет ставший традиционным пленэр юных художников Союзного государства.

География юных участников пленэра, проводимого по инициативе Государственного секретаря Союзного государства Г.А. Рапоты, уникальна: от Бреста до Владивостока.

Юбилейный для фестиваля год вносит и новые краски в творческую встречу юных дарований.

В музее-усадьбе И.Е. Репина «Здравнёво» юные художники будут работать над эскизами, развернут экспозицию своих работ и, главное, в атмосфере творчества приобретут новых друзей.

В этом году пленэр из тенистой усадьбы великого художника шагнет на улицы Витебска. 14 июля 2016 г. в 12.00 смотровая площадка у театра кукол превратится в Город юных художников. Гостей города удивят галереи и выставки. Каждый сможет научиться мастерить игрушки, создавать мелком шедевры на брусчатке и открыть тайны оживших кукол, а также познакомится с секретами плетения оберегов из соломки. Десять интерактивных площадок ждут гостей Города юных художников.

Смотровая площадка у театра кукол выбрана не случайно: с нее открывается неповторимый вид на город. Тема пленэра «Пролетая с Шагалом над Витебском», уверены организаторы, будет в полной мере реализована юными художниками из Минска, Москвы, Гагарина, Клина.

Авторов лучших работ ждут призы и дипломы. По традиции им первым представляется почетное право запустить в небо белых голубей.