Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Постоянном Комитете обсудили ход реализации российско-белорусских программ в оборонно-промышленной и научно-технической сферах

Совещание с представителями министерств и ведомств провел Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

В среду, 8 февраля, в Постоянном Комитете Союзного государства состоялось совещание, посвященное реализации российско-белорусских программ в оборонно-промышленной и научно-технической сферах. Участие в нем приняли Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, представители силовых министерств, профильных государственных корпораций и ведомств. 

 - Должен отметить как отрадную тенденцию – у нас несколько сократилось время рассмотрения программ от начала их представления до принятия по ним окончательного решения, - отметил в начале совещания Госсекретарь. - Продвижение вперед в организационном плане у нас есть.

В 2016 году по линии Департамента оборонной промышленности и военно-технического сотрудничества было реализовано девять союзных программ, некоторые из них будут продолжены и в 2017-м. В планах есть и несколько новых проектов.

IMG_6723.JPG

Как отметил Григорий Рапота, при разработке союзных программ одним из важных пунктов должен стать вопрос их практической реализации. Поэтому расчетам ожидаемого от совместных проектов эффекта будет уделяться большое внимание.

Александра Егорова