Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пресс-тур «Взаимодействие Беларуси и России в сфере ядерной энергетики» стартует на белорусской земле

Аналогичный пресс-тур Постоянным Комитетом Союзного государства был организован два года назад

Аналогичный пресс-тур Постоянным Комитетом Союзного государства был организован два года назад.

Пресс-тур «Взаимодействие Беларуси и России в сфере ядерной энергетики» стартует 23 августа, а завершится программа для представителей СМИ 24 августа. В союзном пресс-туре примут участие более 30 российских и белорусских журналистов, сообщает корреспондент портала www.soyuz.by.

В первый день представители СМИ побывают на атомной электростанции, где ознакомятся с ходом строительства города энергетиков, встретятся с бойцами сводного белорусско-российского студенческого стройотряда.

На второй день журналисты посетят Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны, НАН Беларуси, где встретятся с учеными-атомщиками.

Стоит отметить, что аналогичный пресс-тур Постоянным Комитетом Союзного государства был организован два года назад. Тогда 15 российских и 12 белорусских представителей средств массовой информации оценили уровень готовности первой строящейся в Беларуси атомной станции – объекта в сфере энергетики не только союзной, но и международной значимости.

Подобные пресс-туры, как отмечают в Постоянном Комитете, проводятся для того, чтобы «в обществе не возникало панических настроений, которые нередко сопровождают запуск крупных проектов в сфере атомной энергетики».

Организаторами пресс-тура «Взаимодействие Беларуси и России в сфере ядерной энергетики» выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Национальный пресс-центр Республики Беларусь и МИА «Россия сегодня».