Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Фестиваль «Творчество юных» - традиционное мероприятие Союзного государства для детей и юношества

Фестиваль проводится с 2005 года; с 2008 года постановлением Совета Министров Союзного государства Фестивалю придан статус ежегодного


Фестиваль проводится с 2005 года; с 2008 года постановлением Совета Министров Союзного государства Фестивалю придан статус ежегодного.

В 2017 году Фестиваль проводится в двенадцатый раз. Все последние годы местом проведения заключительного этапа Фестиваля становился город-курорт Анапа. Здесь созданы все условия для проведения мероприятий, включающих не только события Фестиваля, но активный оздоровительный отдых. Фестиваль зарекомендовал себя как важное событие в культурной жизни юного поколения Беларуси и России.

«Творчество юных» помогает молодым ребятам проявлять свои таланты, дает возможность им и их педагогам налаживать и укреплять дружеские и творческие контакты. Юным артистам и коллективам – участникам Фестиваля – поступают предложения принять участие и в других мероприятиях Союзного государства.

Учредителями Фестиваля являются Парламентское Собрание Союза Беларуси и России и Постоянный Комитет Союзного государства.

Государственными заказчиками Фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Беларусь.

IMG_0175.JPG

Информация об участниках Фестиваля Союзного государства  «Творчество юных»

В этом году Беларусь представляют такие коллективы, как образцовый хореографический ансамбль «Лявоначкі» из Минской области, фольк-группа «ВЫТОКІ» из г. Витебск, образцовый ансамбль бального танца «ОНиОНА» из г. Гродно, образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Дарлинг» из г. Пинск, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Студия циркового искусства «Арена» из г. Мозырь, а также солисты Анастасия Горничар и Валерия Азаренко из г. Могилев.

Среди участников от России – вокалистка Маргарита Воробьева из г. Новосибирск, вокально-хореографический ансамбль «Московия» из г. Москва, «Бурятская республиканская цирковая школа» из г. Улан-Удэ, Республика Бурятия, образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Виктория» из г. Нефтекамск, Республика Башкортостан, детская цирковая студия «Антре» из г. Набережные Челны, Республика Татарстан, а также народный ансамбль кавказского танца «Иверия» из Краснодарского края.

Белорусская делегация – 55 человек, российская делегация – 75 человек, включая режиссерско-постановочную группу и членов жюри.

IMG_0166.JPG