Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Спартакиада учащихся «Олимп» пройдет в Гродно

Решение о ежегодном проведении спортивно-массовых мероприятий для детей и юношества двух стран было принято в 2003 году Советом Министров Союзного государства

В период со 2 по 7 октября старинный белорусский город Гродно будет принимать участников и гостей Спартакиады учащихся «Олимп» - второго этапа ежегодной Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

Решение о ежегодном проведении спортивно-массовых мероприятий для детей и юношества двух стран было принято в 2003 году Советом Министров Союзного государства. С тех пор соревнования по летним и зимним видам спорта регулярно проходят поочередно в различных городах Беларуси и России. С 2011 года Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится в четыре этапа.

Гродно не в первый раз становится ареной союзных соревнований. В 2007, 2009 и 2011 годах лучшие спортивные площадки города также были предоставлены юным спортсменам из Беларуси и России.

Торжественная церемония открытия Спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2017 года состоится 2 октября в 16.00 в областном драматическом театре.

Белорусские и российские команды учащихся 2004-2005 годов рождения (в общей сложности 96 спортсменов) померяются силами в соревнованиях по баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике.

Кроме спортивных соревнований, для участников спартакиады подготовлена культурно-познавательная программа.

В торжественном открытии и мероприятиях Спартакиады примут участие представители Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Постоянного Комитета Союзного государства, Гродненского областного исполнительного комитета.

Очередной третий этап Спартакиады пройдет в г. Воронеже в период с 16 по 21 октября.