Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Представители Постоянного Комитета обсудят равные права граждан с союзными депутатами

Тема обеспечения граждан двух стран равными правами станет главной на заседании постоянно действующего при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства.

Представители Постоянного Комитета Союзного государства примут участие в заседании действующего при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства. Его проведение намечено на 23-24 октября, местом выбран Псков.

Участники встречи обсудят опыт различных межгосударственных образований в обеспечении равных прав граждан России и Беларуси – краеугольного для Союзного государства вопроса. В центре внимания окажется также региональная практика. Ожидается, что по итогам встречи будут определены основные направления дальнейшей работы и сформулированы предложения по гармонизации законодательств двух стран.

Разработанный по итогам встречи документ с практическими рекомендациями будет направлен в различные министерства России и Беларуси, а также в другие заинтересованные структуры.

Помимо самих союзных парламентариев и представителей Постоянного Комитета, в работе семинара примут участие сотрудники государственных органов России и Беларуси, эксперты, ученые и СМИ.

Вениамин Лыков