Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Рабочая встреча по вопросам исполнения Программы Союзного государства «Разработка новых спинальных систем с использованием технологий прототипирования в хирургическом лечении детей с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника»

Пост-релиз.

31 января 2018 г. в г. Минске на базе Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии состоялась рабочая встреча с участием представителей Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии и Постоянного Комитета Союзного государства по вопросам реализации Программы Союзного государства «Разработка новых спинальных систем с использованием технологий прототипирования в хирургическом лечении детей с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника» (далее – Программа).

От Постоянного Комитета Союзного государства участие во встрече приняла начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Левченко Маргарита Павловна. С докладами выступили врачи-специалисты «РНПЦ травматологии и ортопедии», ответственные за реализацию мероприятий Программы.

На заседании рассмотрены итоги реализации Программы в 2017 году, заслушана информация координатора Программы Бобрика П.А. о планах реализации Программы на 2018-2020 гг.

Проблемой для государств-участников Союзного государства является отсутствие индивидуального подхода к хирургическому лечению детей с тяжелыми врожденными деформациями и повреждениями позвоночника. В результате выполнения данной Программы практическому здравоохранению Российской Федерации и Республики Беларусь будут предложены современные технологии хирургических вмешательств с применением технологий 3D-прототипирования и оригинальные образцы новых спинальных систем для их осуществления.

Предполагается, что в ближайшее время Телерадиовещательной компанией Союзного государства будет подготовлен специальный выпуск программы «Ученый совет» на телеканале «БелРос», посвященный совместной работе министерств здравоохранения Беларуси и России.

Департамент социальной политики и

информационного обеспечения

Постоянного Комитета

Союзного государства