Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: «Ведется активная работа над проектом Военной доктрины Союзного государства»

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота сегодня в Минске рассказал о том, как ведется работа над проектом Военной доктрины Союзного государства, передает корреспондент www.soyuz.by.

Проект Военной доктрины Беларуси и России будет окончательно согласован в ближайшие месяцы, а во втором полугодии внесен на рассмотрение Совета Министров Союзного государства. Документ отражает взгляды двух стран на обеспечение военной безопасности Союзного государства. Принятие документа в новой редакции позволит привести нормативно-правовую базу в области обеспечения военной безопасности в соответствие с современной военно-политической обстановкой.

- Мы не являемся участниками составления проекта Военной доктрины Союзного государства. Мы лишь предоставляем площадку и следим, чтобы требования президентов выполнялись, - прокомментировал Госсекретарь.

По словам Григория Рапоты, национальные доктрины постоянно обновляются, что и заставляет пересмотреть союзный документ, работу группировки региональных войск.

- Не думаю, что появятся какие-то принципиальные изменения. Но если они и появятся, то, скорее всего, будут обусловлены нынешней ситуацией в мире. Пока не могу ничего сказать, этим занимаются министерства обороны. Они работают достаточно активно, - сказал Григорий Рапота.

автор: Наталья Диндилевич

Источник: soyuz.by