Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Маргарита Левченко: молодые люди, нацеленные двигать вперед свою страну - это фундамент, на котором строится будущее

Участие молодежи Беларуси и России в решении актуальных задач молодежной политики Союзного государства обсуждают в Минске 19-20 апреля депутаты и эксперты в рамках постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Корреспондент портала www.soyuz.by в беседе с начальником Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргаритой Левченко выяснил подробности о создании Молодежной палаты, оздоровлении молодежи за счет средств из бюджета Союзного государства, а также мероприятиях, которые запланированы в этом году.

О Молодежной палате при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России:

- Со стороны Постоянного Комитета Союзного государства идея создания Молодежной палаты пользуется большой поддержкой. Мы действительно считаем, так же как и наши депутаты, что за молодежью будущее. Молодые люди, которые нацелены двигать вперед свою страну - это фундамент, на котором строится будущее. Молодежь по-другому мыслит. Она видит все совершенно иначе. Иногда этот свежий взгляд требуется всем для того, чтобы проблему увидеть со стороны и найти более правильное и эффективное решение, - прокомментировала Маргарита Левченко.

Об оздоровлении детей, пострадавших от аварии на ЧАЭС:

- Уделяем большое внимание оздоровлению подрастающего поколения. Традиционно в этом году за счет средств бюджета Союзного государства пройдут оздоровление дети, проживающие на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. В этом году планируется оздоровить около двух тысяч ребят. Сейчас проходят конкурсные процедуры, которые определят, на базе каких учреждений дети получат помощь, - сказала Маргарита Левченко.

О мероприятиях для молодежи в 2018 году:

- В этом году мы не отказались от всех своих традиционных мероприятий в области культуры - это фестивали «Творчество юных» и «Молодежь – за Союзное государство!». Обязательно пройдет День Союзного государства на Славянском базаре в Витебске с участием молодых исполнителей. Также состоятся гастроли молодежного белорусско-российского симфонического оркестра. Планируем десятилетие оркестра, которое он отмечает в этом году, приурочить к проведению Славянского базара. Это будут интересные и творческие мероприятия. Мероприятий много и все они будут продолжены в этом году, - заключила Маргарита Левченко.

Источник: soyuz.by