Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Наталья Кочанова направила приветственное письмо участникам круглого стола в Бресте

Председатель Совета Республики Национального собрания напомнила, что для народов Беларуси и России героическая история Великой Отечественной войны всегда будет символом гордости и единства

Государственному секретарю Союзного государства Мезенцеву Д.Ф. 
 
Участникам круглого стола «Великая Отечественная война: вопросы сохранения исторической памяти – нравственный долг поколений» 

Уважаемый Дмитрий Федорович! 

 Дорогие друзья! 

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и себя лично приветствую участников круглого стола «Великая Отечественная война: вопросы сохранения исторической памяти – нравственный долг поколений», организованного Постоянным Комитетом Союзного государства. 

Символично, что мероприятие проводится в Брестской крепости накануне 80-летия начала самой страшной и жестокой войны, искалечившей людские судьбы и унесшей миллионы человеческих жизней. Крепость первой приняла на себя удар врага, а ее защитники проявили несгибаемое мужество и самоотверженность в борьбе с ненавистными захватчиками. 

 Память о тех грозных военных годах - как неутихающая народная скорбь. Мы ее бережно храним и передаём потомкам, чтобы они знали и помнили правду о войне.
 
 Пусть весь мир знает, что для народов Беларуси и России героическая история Великой Отечественной войны всегда будет символом гордости и единства, данью глубокой признательности старшему поколению, избавившему человечество от фашизма. Мы никогда не позволим ее переписать и смириться с попытками реабилитировать нацизм. 

 Желаю всем участникам мероприятия крепкого здоровья, счастья, мира и новых успехов в созидательных делах на благо народов наших стран. 

Председатель Совета Республики Национального собрания 
Республики Беларусь   
Н.И.Кочанова