Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

10.09.2021

Автор: Дарья Иванова

Президент Беларуси назвал предварительную дату Высшего Государственного совета

Александр Лукашенко рассказал, что Беларусь и Россия планируют провести заседание ВГС в День народного единства в России.

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Александр Лукашенко сегодня, 10 сентября, провел встречу с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, который прилетел в Минск для участия в праздновании Дня сотрудника органов предварительного следствия Беларуси. Во встрече также участвовал Председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора.

Этот профессиональный праздник отмечается 12 сентября – в день образования белорусского СК. В 2021 году у него юбилей – 10 лет.

Александр Лукашенко рассказал об итогах вчерашней встречи с Владимиром Путиным:

«Хорошие были вчера мероприятия на уровне президентов Беларуси и России. Мы о многом договорились, это очень серьезные договоренности. Таких шагов мы еще не предпринимали, как за эти три года подготовки и выдачи этих союзных программ».

Также Александр Лукашенко обозначил дату Высшего государственного совета, к которому согласованные на встречах Президентов программы «будут дошлифованы и приняты правительствами обеих стран»:

«Где-то, по-моему, 4 ноября, в День народного единства в России, мы проведем это мероприятие – Высший госсовет».