Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

26.10.2022

Автор: Дарья Иванова

Фото: Soyuz.by

Дмитрий Мезенцев посетил программу «Посольство мастерства», приуроченную к 85-летию Белгосфилармонии

26 октября Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посетил концертную программу «Посольство мастерства», которую привез в Минск Санкт-Петербургский Дом музыки. Мероприятие было посвящено 85-летию Белорусской государственной филармонии.

Как отмечает Дом музыки, в рамках программы «Посольство красоты» «лучшие солисты нашей страны выступают на знаменитых мировых площадках».

Дмитрий Мезенцев заметил на юбилейном вечере: «Мы вместе, у нас единое культурное пространство, и мы рады тому, что такие мастера приезжают в Беларусь из России». 

СПРАВКА

«Сегодня филармония – это 2 концертных зала, уникальный орган – самый большой в Беларуси, 14 прекрасных коллективов, в составе которых высокопрофессиональные музыканты, лауреаты международных и республиканских конкурсов, заслуженные и народные артисты; каждый концерт – это слаженная работа не только творческих людей, но и кропотливый труд специалистов административного корпуса; все вместе – коллектив Белгосфилармонии – ежедневно вносит свой вклад в укрепление и развитие культуры нашей родной Беларуси», - заявил генеральный директор Александр Никита во время поздравления сотрудников организации.

По случаю юбилея 30 сотрудников филармонии были награждены почетными грамотами, грамотами и благодарностями Министерства культуры Республики Беларусь. Нагрудный знак Министерства культуры «За вклад в развитие культуры Беларуси» вручен солистке, ведущему мастеру сцены Наталье Котовой-Громовой.