Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

12.12.2022

Автор: Sb.by

Фото: Sb.by

В Гомеле встретили детей из Горловки, прибывших на оздоровление в Беларусь

На Гомельском железнодорожном вокзале встретили детей из Горловки, которые приехали на оздоровление в Беларусь. 

Все семьи - многодетные. Для многих ребят и их родителей такой теплый прием стал первым светлым впечатлением за многие месяцы. Это уже не первая такая поездка для жителей территорий, пострадавших от боевых действий. Проект "Мы - одна семья" помог сотням мальчишек и девчонок вновь почувствовать тепло и заботу под мирным белорусским небом.

Благотворительный фонд имени Алексея Талая при поддержке Президента Беларуси, Президента Российской Федерации, а также Постоянного комитета Союзного государства продолжает реализацию масштабного проекта, в рамках которого ребята из Донбасса и освобожденных территорий приезжают на оздоровление в белорусские санатории. Также в рамках проекта было отправлено более 25 тонн гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие регионы. 37 детей и 13 взрослых прибыли в Гомель из Горловки 11 декабря. Они отправятся отдыхать в санаторий "Золотые пески". 

Помимо отдыха в "Золотых песках" в программе: экскурсия по Гомелю, посещение кондитерской фабрики "Спартак" и профсоюзной елки. Разумеется, состоится встреча с Алексеем Талаем.  За два года в белорусских санаториях прошли оздоровление и реабилитацию более 5000 детей и взрослых из ЛНР и ДНР. Уже в 17:00 11 декабря следующая группа детей из Лисичанска прибудет в на станцию Минск-Пассажирский , чтобы отправиться на оздоровление в г. Новополоцк.

Также в Беларуси встречают маму с ребенком-инвалидом из Донецка, которая обратилась за помощью и поддержкой. Фонд открыл сбор, и благодаря неравнодушным гражданам нашей страны поездку удалось осуществить. Семья отправится на реабилитацию в Острошицкий городок. Всего же только на этом этапе более 100 человек смогут отдохнуть от ужасов войны, побыть в тишине и спокойствии, не опасаясь за себя и своих близких.