Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

14.12.2022

Автор: Soyuz.by

В Могилёве открылся Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше»

Приветственный адрес участникам Фестиваля направил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передаёт корреспондент портала Soyuz.by

Торжественное открытие Фестиваля творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше» проходит на базе учреждения культуры «Могилёвский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы». 

В своём приветственном адресе Госсекретарь Союзного государства отметил, что данный Фестиваль – это благородная гуманитарная акция, яркое свидетельство того, что люди с ограниченными возможностями обладают удивительным чувством красоты и гармонии, творческой индивидуальностью и стремлением к прекрасному. 

«Помогая друг другу, мы сможем сегодня сделать нашу жизнь достойной, интересной и добиться уверенности в своем будущем.  По-особому значимо, что более 300 участников из разных регионов Беларуси и России смогут продемонстрировать свои творческие достижения в разных направлениях и жанрах, принять участие в конкурсах и мастер-классах, выставках по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, – отметил Дмитрий Мезенцев. – Уверен, что этот фестивальный проект доставит радость зрителям, позволит лучше понять друг друга, стать добрее, справедливее и отзывчивее. Желаю участникам фестиваля успехов, неиссякаемого вдохновения, здоровья, счастья и хорошего настроения!».

Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства «Вместе мы сможем больше» пройдёт в Могилёве по 17 декабря включительно. Проводится Фестиваль в целях сохранения в рамках Союзного государства общего культурного пространства, стимулирования активного участия в этом процессе людей с ограниченными физическими возможностями из Беларуси и России и создания стабильно функционирующей системы взаимного сотрудничества двух стран в области художественного творчества инвалидов.