Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

23.03.2023

Автор: Анатолий МАКСИМОВ

Фото: ТАСС

Михаил Мишустин: В условиях санкций основные усилия в Союзном государстве были направлены на повышение устойчивости экономик

Премьер-министр России выступил с ежегодным отчетом о своей деятельности перед депутатами Государственной Думы

В своем выступлении Михаил Мишустин отметил, что один приоритетов России – это интеграция в рамках ЕАЭС и со странами-партнёрами. Он заявил, что в условиях введения против России и Беларуси беспрецедентных санкционных ограничений основные усилия в Союзном государстве и в формате «пятёрки» (речь идет об ЕАЭС – прим. ред.) были направлены на повышение устойчивости наших экономик:

- Мы приняли совместные антикризисные меры. Они помогли предотвратить возникновение нехватки оборудования, продовольствия, лекарств, медицинских изделий.

Для того, чтобы дальше наращивать товарооборот, по  словам премьер-министра, развивается независимая финансовая система внутри объединения.

- Согласовали также подходы к расширению использования национальных валют. В прошлом году только по товарам их доля составила 85%. Это очень хороший результат. Планируем продолжить увеличение расчётов в них, - заявил он депутатам.