Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Александр Дрозденко провел встречу с Госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым

Дальнейшее развитие экономического сотрудничества, а также совместная работа по сохранению исторической памяти были в центре внимания состоявшейся сегодня очередной встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Госсекретаря Союзного государства Беларуси и России Дмитрия Мезенцева

Александр Дрозденко проинформировал Мезенцева о росте в 2 раза товарооборота между Ленинградской областью и Республикой Беларусь в 2022 году, привел примеры успешного и взаимовыгодного сотрудничества предприятий. 

В ходе встречи Александр Дрозденко и Дмитрий Мезенцев обсудили общие проекты по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. 

Дмитрий Мезенцев рассказал о результатах работы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по исследованию архивных материалов и сбору доказательств фактов массового геноцида, развязанного нацистами в годы Великой Отечественной войны на территории Беларуси.  

Госсекретарь Союзного государства отметил, что результаты данного исследования лягут в основу очередного издания масштабного проекта «Библиотека Союзного государства», которое будет посвящено общей памяти народов России и Беларуси о геноциде и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны. Презентация новой книги пройдет 22 июня в Брестской крепости в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Александр Дрозденко сообщил, что планирует принять участие в этих мероприятиях.