Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Дмитрий Мезенцев анонсировал 20-ю Спартакиаду Союзного государства для детей и юношества

Она состоится в октябре-декабре 2023 года и в ней примет участие рекордное количество спортсменов – 1056 человек (от 8 лет до 21 года)

 20-я Спартакиада Союзного государства для детей и юношества состоится в конце этого года. Мероприятие обещает быть масштабным. 


Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев рассказал, что в текущем году в состав делегации Российской Федерации войдут в том числе школьники и студенты новых субъектов России: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. 

 - Впервые в соревнованиях Спартакиады примут участие обучающиеся специализированных военно-учебных заведений (суворовских, кадетских, нахимовских и других), - также добавил он.


Этапы Спартакиады:  

1 этап: Волгоград, 2-7 октября

2 этап: Волгоград, 10-15 октября

3 этап: Новополоцк, 10-15 ноября

4 этап: Минск, 1-6 декабрь

 

В программу Спартакиады могут включаться олимпийские и неолимпийские виды спорта, а также подвижные игры и специальные мероприятия по тематике Союзного государства, истории белорусского и российского спорта, организованный досуг участников.